Consiglio di amministrazione

L'Assemblea dei Soci di Etruria Mobilità S.c.a.r.l. svoltasi il 28/11/2014 ha prorogato il termine di durata della società ed ha proceduto al rinnovo del Consiglio d’Amministrazione che risulta così composto:

 

MASSIMILIANO DINDALINI (Presidente)
Nato a Arezzo (AR) il 11/04/1974
Residente a Civitella in Val di Chiana (AR) - Via Oberdan, 14 - Cap 52041
C.F.: DNDMSM74D11A390F

PIERO SASSOLI (Consigliere)
Nato a Bibbiena (AR) il 23/02/1955
Residente a Firenze - Via Landucci, 8 - Cap 50100
C.F.: SSSPRI55B23A851U

MASSIMO MACCONI (Consigliere)
Nato a Bibbiena (AR) il 28/11/1985
Residente a Poppi (AR) - Via della Vigna, 1 - Cap 52014
C.F.: MCCMSM85S28A851M

FRANCESCO FALSINI (Consigliere)
Nato a Arezzo (AR) il 06/07/1968
Residente a Arezzo (AR) - Via Buonconte da Montefeltro, 289 - Cap 52100
C.F.: FLSFNC68L06A390S

STEFANO BONORA (Consigliere)
Nato a Firenze (FI) il 06/11/1967
Residente a Firenze - Via Trento, 12 - Cap 50139
C.F.: BNRSFN67S06D612I

MASSIMO ZOI (Consigliere)
Nato a Sansepolcro (AR) il 18/01/1961
Residente a Sansepolcro (AR) - Frazione Trebbio, 88/B - Cap 52037
C.F.: ZOIMSM61A18I155Z

PAOLO MARTINI (Consigliere)
Nato a Città di Castello (PG) il 16/02/1978
Residente a Firenze (FI) - Via Monferrato, 4 - Cap 50142
C.F.: MRTPLA78B16C745P

 

Non fa quindi più parte del Consiglio d’Amministrazione il Consigliere Massimo Amaraschi.
Il nuovo Consiglio di Amministrazione resterà in carica fino alla data di approvazione del bilancio di esercizio 2016.
Per tali cariche non è previsto alcun compenso.